Programas

Marzo 26, 2018

A+V AGROPECUARIO

Conducción: Martín Maidana

Estreno: sábados, 11 hs. CANAL 10: sábados 7 hs.

 

A+TURF

Conducción: Horacio Oviedo

Estreno: domingos, 22 hs.

 

AL VOLANTE TV

Conducción: Juan Gómez

Estreno: jueves, 22 hs.

 

CANTO DE AQUÍ NOMÁS

Conducción: Óscar Ramírez

Estreno: sábados, 12 hs.

 

COSAS DE MI PAÍS

Conducción: Daniel Gómez

Estreno: martes, 20.30 hs.

 

DANDO RIENDA

Conducción: Nando Benia

Estreno: sábados y domingos, 19.30 hs.

 

DE PAGO EN PAGO

Conducción: Álida Fernández - Juan Carlos López

Lunes y martes, 9 hs. Canal 10: sábados y domingos 9.30 hs. Red TV: ábados y domingos 17 hs.

 

DE PELÍCULA

Conducción: Al Gorosito

Estreno: viernes, 23 hs.

 

DIRECTO AL CORAZÓN

Conducción: Leonel Ferreira

Todos los días, a la medianoche y a las 6 am. 

 

ENFOQUES DE ACTUALIDAD

Conducción: Roberto Machado

Estreno: domingos, 20 hs.

 

ENTRE MATES Y GUITARRAS

Conducción: Eduardo Monteverde

Estreno: sábados, 8 hs.

 

EL CUBO

Conducción: Nelson Gamarra

Estreno: miércoles, 21 hs.

 

FANÁTICOS POR LA PESCA

Conducción: Nicolás Méndez

Estreno: sábados, 22 hs.

 

FIESTAS Y EVENTOS A+V

Conducción: Freddy Casullo

Estreno: sábados, 13 hs. Especial CANAL 10: sábados 7.30 hs

 

GABRIELA Y LOS ASTROS

Conducción: Gabriela

De Lunes a viernes: 8.30, 14 y 19.30 hs

 

HABLEMOS DE SALUD

Conducción: Ana María Rodríguez Cravea

Estreno: martes, 10.30 hs. Estreno especial CANAL 10: sábados 9 hs.

 

HISTORIAS DE MAR Y SIERRAS

Conducción: Gaby Zeballos

Estreno: sábados, 16 hs.

 

IDENTIDAD AGROPECUARIA

Conducción: Petrona Layes

Estreno: miércoles, 7 hs.

 

IDENTIDAD VERGARA

Estreno: viernes, 20.30 hs.

 

INFORAGRO

Estreno: viernes, 7 hs.

 

JUNTO AL CABALLO

Conducción: Juan Fidel

Estreno: viernes, 22 hs. Especiales: estreno miércoles 20.30 hs.

 

LA CANCIÓN NUESTRA SIN FRONTERAS

Conducción: Roberto Valdivieso

Estreno: domingos, 12 hs.

 

LA PULPERÍA DE LA TABLADA

Conducción: Miguel Ángel Olivera

Lunes a viernes, 8.45, 14.15 y 19.45 hs.

 

MÁS AGRO

Conducción: Óscar García

Estreno: viernes, 12 hs.

 

MI PAÍS PAISANO

Conducción: Maurcio Castro ("Gaucho Julepe")

Estreno: sábados y domingos, 21 hs.

 

MOTORES EN PISTA

Conducción: Daniel Martínez

Estreno: miércoles, 22 hs.

 

MUNDO COOPERATIVO

Conducción: Magdalena Correa

Estreno: sábados, 7.30 hs.

 

NUESTRO CANTO

Conducción: "Teco" Arias

Lunes a viernes, 8 hs. - 13.30 hs.

 

PROTAGONISTAS

Conducción: Willy Artús

Estreno: martes, 11 hs.

 

RAID URUGUAYO

Conducción: Romerico Techera

Estreno: lunes, 22 hs.

 

REVISTA AGROPECUARIA

Conducción: Alberto Hernández

Estreno: lunes, 12 hs.

 

TU RITMO

Conducción: Roberto Machado

Estreno: miércoles, 23 hs.

 

URUGUAY PRODUCTIVO

Conducción: Martín Pérez

Estreno: sábados, 10 hs.

 

VIAJANDO POR EL INTERIOR

Conducción: Enrique Sande

Estreno: viernes, 21 hs.

 

ZONA RETRO

Conducción: Fernando Ancho

Estreno: jueves, 23 hs.